Может ли высокий эстрадиол у мужчины, не отразиться на его внешнем виде?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли высокий эстрадиол у мужчины, не отразиться на его внешнем виде. Ожирение, давление и т.д И могут ли какие то признаки указывать на то, что он может быть повышен, и нужно проверить этот показатель?

Ответы

Здравствуйте. Чрезмерная выработка женского гормона у мужчин проявляется в виде следующих симптомов: снижение либидо; появление отеков; ожирение по женскому типу – возникновение отложений на бедрах, животе, ягодицах, набухание молочных желез; уменьшение оволосения на лице и на теле; безрезультатные физические тренировки без прироста мышечной массы; нарушения сна; частая смена настроения; слабость и вялость. При наличии нескольких симптомов стоит сдать анализ на этот показатель

Если есть любые жалобы на состояние здоровья стоит посетить врача очно. Он оценит возможные причины симптомов (одни и те же признаки могут быть следствием различных причин, напрмиер, сходные проявления может вызывать нарушение функции щитовидной железы), и по результатам определит необходимый объём исследований