Можно ли сдавать ТТГ раз в 2 года?

Если пред. Анализы были впорядке, мне 27 лет, симптомов нет, ничего не беспокоит, могу ли я сдавать ттг раз в 2 года? Или это очень редко?

Ответы

Здравствуйте. Если в анамнезе проблем со щитовидной железой нет, патологии по УЗИ не выявлено, анализы ранее отклонений не выявляли, наследственность не отягощена. Вы не подвергались воздействию токсинов, радиации и т.д., проводить обследование раз в два года можно. Само собой, если жалобы появятся раньше планового обследования, Вы посетите врача и сдадите анализы не откладывая.