Сильно выпадают волосы, зуд

Здравствуйте! У меня жутко лезут волосы, уже много лет, от моей шикарной шевелюры ничего не осталось. Было много стрессов, маски, шампуни не помогают, еще зуд беспокоит, очень слабые корни стали. У меня проблемы со щитовидкой, может это из-за нее или это что-то другое? Может есть какое-то средство хоть немного уменьшить выпадение, оно увеличилось после родов, к эндокринологу не попасть в нашем городе, да и ребёнка не с кем оставить пока.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. Так же стоит посетить невролога, подобрать успокоительное. Самостоятельно можно принимать отвар пустырника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.