У меня гинекомастия, что делать?

Здравствуйте у меня гинекомастия почти год я ходил а больницу они сказали пройдет но оно не прошло что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, в первую очередь пролактин. Если он повышен, нужно выполнить МРТ с прицельным исследованием гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения узи , исследований уровня половых гормонов, гормонов коры надпочечников, осмотр уролога-андролога, эндокринолога.По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии.Не следует откладывать диагностические мероприятия.Это правильно.