УЗИ щитовидки и анализ на гормоны
Здравствуйте, я хочу у вас спросить, узи щитовидной зелены и гормоны это одно и тоже, или если узи в норме, все равно нужно сдать гормоны Т3 Т4 ... Спасибо !
Пользователь

Добрый день. Одно исследование дополняет другое. УЗИ позволяет оценить строение железы (исключить узлы, кисты), гормоны - функцию. Сдать анализ нужно.
Здравствуйте. Это совершенно разные исследования, и цель у них различна. Выполнять необходимо весь спектр гормонов, тогда можно провести интерпретацию.