Как долго можно принимать Троксерутин?

д.день, подскажите как долго можно принимать троксерутин капсулы, нам назначено при поверхностном тромбофлебите на верх.конечностях. Пьем месяц. шишки стали уменьшаться. принимается в сочетании с общим назначением (кардиоаспирин, трентал, антибиотик пропит, вобензим, вит С)

Ответы

Здравствуйте. Продолжительность курса и частота его повторения должна определяться индивидуально врачом с учетом всех данных. Средняя продолжительность курса месяц, более долгий курс может назначаться по решению врача. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

Здравствуйте. Решение принимает назначивший вам терапию доктор(по результата исследований анализа крови, доплерографии). Других вариантов нет. Прием не может быть бесконечным.Как правило, при положительной динамике, лечение возможно продлить (под контролем исследований,осмотра). Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий, это правильно