Набухают вены ног

Здравствуйте, из за хронического простатита может набухать вены ног?

Ответы

Здравствуйте. С простатитом связи нет. Вероятно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей, так же необходимо исключать венозную недостаточность. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, так же масса тела нужно изменить ситуацию.

Здравствуйте. Простатит не имеет отношения к сосудам нижних конечностей. Непременно выполнение уздг сосудов, выполнение клинического анализа крови,мочи.Посещение флеболога в очном порядке.Самостоятельно возможно использовать гель троксерутин не мене двух раз в день, рекомендую прием капель эскулюс, это значительно улучшит реологию крови(после проведения исследований и консультации доктора). Исключить длительные физические нагрузки, Соблюдение режима питания и диеты(ограничение острой ,жирной пищи), алкоголя.