Жалоба на боль в желудке

Здравствуйте, у меня болит желудок я сама решила пропить улькавис, без фгдс. Он хуже не сделает?Не знаю есть язва или нет. Вроде легче стало

Ответы

Здравствуйте. Отрицательное влияние может быть в запаздыванииполноценной терапии Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Самолечение крайне редко имеет положительный результат. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопии. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.На время проведения исследований вполне допустимо использовать дюспаталин,овесол. Строгое соблюдение режима питания и диеты

Здравствуйте! вы не знаете, мы тоже. Не надо заниматься самолечением непонятных заболеваний. И дело даже не вто, что мы можете навредить каким-то препаратом, а в том, что вы можете пропустить опасное заболевание и не начать его вовремя лечить. Посетите терапевта и гастроэнтеролога, сделайте ФГДС.