Лечение гастрита

Здраствуйте. В том году мне поставили диагноз хронический гиперпластический гастрит. Эрозия. Я лежала в больнице. В этом году мне поставили диагноз обострение гастрита, но в больницу не положили, а только прописали омез. Это правильно? Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Лечение амбулаторно вполне возможно. Терапия может быть дополнена гастропротекторами. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вполне возможно ,гастродуоденит не осложнён эрозиями. В теарпии ведущую рольбудет играть строгая диета,соблюдение режима питания. Непременно приём ферментов,спазмолитические препараты. Выполнение рекомендаций позволит вам снять обострение