Могут ли ткани кишечника регенирироваться?

Могут ли ткани кишечника регинирироваться? Если произошло повреждение тканей, при благоприятном исходе наблюдается полное восстановление? Или же будет рубец

Ответы

Здравствуйте. Ткани кишечника могут регенерировать. Как именно развиваются события, зависит от глубины и обширности повреждения. Небольшие повреждения, затрагивающие слизистую оболочку, могут восстанавливаться полностью. Серьезные повреждения, вовлекающие нижележащие слои кишечника, могут заканчиваться формированием рубцовой ткани в месте повреждения, она замещает поврежденные ткани.