Может это быть из-за антибиотиков?

Здравствуйте, лор врач назначил мне антибиотики амаксиклав Курс лечения 7 дней, пералельно мой уролог, продлила мне лечение этими же антибиотиками до 10 дней, т к у меня песок в почках а в Моче обнаружили бактерии. Я начала лечение, но вот пробиотики покупать не стала, Буквально на 3й день лечения у меня начал тянуть пупок, тупая ноящая боль. На следующий день пупок тянуло ещё больше, так же меня мучает постоянное урчание в животе. Я не выдержала, пошла в аптеку и купила пробиотик бак сет форте, изменений я не вижу, хотя пью его только первый день. Боль не уходит. Подскажите пожалуйста, может это быть из за антибиотиков и что делать, пить их дальше или нет? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, описанные явления могут быть вызваны дисбактериозом, развитие которого без применения пробиотика вероятны. Продолжите терапию, курс антибиотиков прерывать не стоит. Для облегчения можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету. При сохранении симптомов обратитесь к врачу очно.

Огромное спасибо!!!

Здравствуйте.ПРобиотик принимаю с первого дня, спустя три часа после приема антибиотика.Вам предстоит прием несколько дольше, в следствие пропуска . Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключите продукты ,вызывающие брожение. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий ,не принимайте самостоятельно решений, всегда консультиру

А общая слабость,недомогание головные боли тоже могут быть вызваны антибиотиками ?

Нет, это скорее проявления заболевания
Здравствуйте, да, описанные симптомы связаны с приемом антибиотика , прием пробиотиков всегда необходим с первого дня лечения, самая большая эффективность доказана у Энтерола. Также показан адекватный питьевой режим. Продолжайте лечение, неполный курс антибактериальной терапии порой хуже , чем отсутствие терапии.