Можно ли вылечить гастрит навсегда?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание можно перевести в стойкую ремиссию. Возможность полного исчезновения симптомов на гастросокопии зависит от вида и степени выраженности заболевания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Только удалив желудок. В остальных случаях можно и нужно соблюдать правила пищевого поведения. Непременно посетить диетолога, разработать меню и придерживаться .В противном случае гастропатия ,в той или иной степени будет всегда.Сложного нет ничего, прежде чем что то употребить ,необходимо подумать. Вот и все рекомендации. Выполните фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови.По результатам исследований вам непременно могут рекомендовать и медикаментозное лечение.

Здравствуйте! Можно! но все зависит от того, какой именно гастрит. Эни бывают разные. Для успешного выздоровления нужно правильно питаться всегда, не курить, не принимать алкоголь, провести полный курс назначенного лечения . Для диагностики поможет ФГДС, УЗи внутренних органов, копрограмма. Лечение после диагностики вам назначит терапевт или гастроэнтеролог.