Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как лечить гастродуоденит?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как лечить гастродуоденит?Сдавала кал на дисбактериоз,ничего страшного не показал.Нарушен аппетит,боли в области желудка и диарея.Пила курсом тримедат,нормобакт и бактистатин.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
А можно ли набрать вес при таком заболевании жкт?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, гастропатия установлена по результатам фиброгастроскопии?В этом случае ваш гастроэнтеролог должен подробно пояснить метод терапии,состав меню. Вам надлежит провести полноценное лечение гастрита,строго придерживаться режима питания и диеты .Исключить прием антибиотиков без назначения доктора и без пробиотиков. Как правило, более ничего и требуется. Относительно массы тела.Если у вас пониженная масса, непременно посетите эндокринолога, диетолога.

👍
0
👎 0
А как можно убрать именно боли?Потому что они у меня происходят наплывами,но так,что невозможно спать даже
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на хроническую диарею   2 ответа

Здравствуйте, у меня хроническая диарея уже 2 года, стоят диагнозы гастрит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.Делала колоноскопию все нормально, почему понос я не знаю. Хотела узнать можно ли платно составить диету при всех этих диагнозах включая в неё мою хроническую диарею.
7 авг 2020 23:08
 
👍
0
👎

Диарея после еды   2 ответа

Почему после еды хочется в туалет по-большому? (понос) (у меня гастродуоденит, это связано как-то?)
2 апр 2020 13:11
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
0
👎

Надо ли лечить хеликобактер, если язвы, гастрита в желудке нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли лечить хеликобактер если язв ,гастрита в желудке нет.?Сдавала анализы на кальпротектин (отрицательно),на всякие палочки тоже отрицательно.Повышен IgG(количественно)4.89Ед.мл. и антиген положительный.Фетопротеин и IgAотрицательно.Раньше болел левый бок и низ живота с лева.Но изменив питание боли сильные прошли.Может…
12 май 2018 20:19
 
👍
+1
👎

Куда обращаться?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,когда-то был гастродуоденит,около месяца периодически пропадает аппетит, появилось отвращение к мясу.Пару дней назад появилась диарея. Выпила полисорб, вроде стало получше, но дискомфорт в животе. Вчера решила позаниматься Физ упражнениями, и после упражнений на пресс снова заболел живот и диарея! Как это может быть…
1 май 2020 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe