Можно ли вылечить хронический гепатит смешанного генеза?

здравствуйте а подскажите пожалуйста Хронической гепатит смешанного генеза средней степени активности с синдромом холистеза можно вылечить и передается ли он от одного человека к другому???

Ответы

Здравствуйте. Улучшить ситуацию возможно, добиться полного выздоровления вряд ли реально. Вы привели недостаточно данных, необходимо видеть результаты анализов и обследований, знать данные анамнеза. Если у человека имеется вирусный гепатит он представляет опасность для окружающих, например, заражение возможно при контакте с его кровью, другими биологическими жидкостями. Правильно будет посетить врача и определить тактику и прогноз с ним.

Здравствуйте. Пожалуйста поясните "смешанный генез"и активность при хроническом течении.Если вам выставлен именно такой диагноз, имеет смысл посетить доктора.выставившего вам диагноз и выяснить все необходимые рекомендации . Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Рекомендую не контактировать (тесно) с пациентом до времени проведения исследований.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, ифа на гепатиты.

Здравствуйте! Смешанный генез: понятие растяжимое. Если у вас вирусный гепатит, то вы можете заразить других людей (половой путь, через кровь). если гепатит алкогольного генеза, то нужно завязывать с алкоголем. Хронические вирусные гепатиты практически не излечиваются, но можно держать заболевание под контролем, соблюдая диету и принимая прописанные лекарства.