Проблемы с поджелудочной железой

Здравствуйте,меня зовут Валентина,мне 26 лет,у меня сахарный диабет 1 типа. Началось воспаление поджелудочной железы.У меня такой вопрос можно ли при ее воспалении колоть инсулин.

Ответы

Здравствуйте! Однозначно, что без инсулина вам не обойтись. Однако воспаление поджелудочной железы (панкреатит) требует особой дозы инсулина могут вам не подойти. Поэтому вам стоит обратиться к терапевту и эндокринологу для коррекции диеты и расчета инсулина при ней.

Здравствуйте. Терапия воспаления не может служить препятствием к лечению диабета. Посему, проводите терапию параллельно. Непрепеннотстрогая диета, щадящее питание, исключить острые, жирные блюда. На первые дни терапии -диета должна быть 4-5 раз вздень малыми порциями, дабы не вызыватьтнегрузкутвоспвленного органа