Спазмические боли в районе желудка

Спазмические боли в районе желудка, тошнота, переходящая в рвоту. После рвоты становится немного легче , но через полчаса снова начинает сильно тошнить. Температуры нет. Немного слабость. Началось спустя 2 часа после еды.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.