Температура после рвоты

Здравствуйте. Нормально ли повышение термпературы после того как всю ночь рвало, 37,2? и может ли от рвоты впринципе болеть желудок?

Ответы

Здравствуйте. Боль в желудке после рвоты возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали причину вашего недуга.Вполне возможно имел смысл вызвать неотложку,провести осмотр доктором в очном порядке.Да, все указанные вами жалобы вполне возможны. Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу,хирургу. После проведения интерпретации полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты решения .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.