Анализы микрофлоры влагалища

Здравствуйте!Помогите расшифровать анализ фемофлор скрин. Мультиплекс realtime. Контроль взятия материала 10^5.5-Количественный общая бактериальная масса 10^5.4-Количественный нормофлора laktobacillus spp. 10^5.4-Количественный-относительный lg(х/бм)0,0(81-100%) облигатно-анаэробные микроорганизмы gardenerella vaginallis+prevotella 10^4.7-Количественный-относительный lg(х/бм) -0,7(19-25%) дрожжеподобные грибы candida spp.-Не выявлено-абсолютный lg(х ) микоплазмы ureaplasma spp. 10^2.5-Абсолютный lg (х) mikoplasma hominis не выявлено-абсолютный lg (х) патогенные микроорганизмы mikoplasma genitalium не выявлено качественный trichomonas vaginalis не выявлено качественный neisseria gonorrhoeae не выявлено качественный chlamydia trachomatis не выявлено качественный hsv-2 не выявлено качественный cmv не выявлено качественный hsv-1 не выявлено качественный О чем говорят эти показатели.Беременность 7-8 нед.Имеется ли опасность для плода?

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Описанные Вами результаты мазка на фемомфлор указывают на умеренное снижение полезной флоры (лактобактерий). Опасности для будущего малыша нет, абсолютные патогенные микроорганизмы не выявлены.