Боли при овуляции

Здравствуйте. Марина 34г. В 2014 г.была бер. Один врач сказала в платной клиники у вас двойная лежите на сохранении, вторая в больнице ты не беременна давай чиститца... В итоге перед выпиской сделали два укола сокрающих. В итоге муж привёз в больницу с темп 40. Почистили. В ноябре 2015 г. Опять забеременела и опять двойня . на этот раз один в матке,а второй в трубе. Удалили правую т трубу. Сейчас когда начинается овуляция, появляются сильные боли. Что мне делать??? К врачам боюсь идти.

Ответы

Здравствуйте. Возможно формирование спаек. Вам нужно выполнить УЗИ, сдать анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По результатам проконсультируйтесь у врача для определения тактики. Постарайтесь найти врача, которого порекомендуют знакомые или подруги и Вы сможете комфортно у него наблюдаться.

Здравствуйте. Начните с обследования. Делательно с грамотным доктором. Непременно исключите спаечную болезнь, воспалительный процесс. Выполните исследования на все группы инфекций вместе с половым партнером. По результатам можно принимать решение на терапию.