Как пользоваться пластырем Евра?

Здравствуйте, первый месяц пользуюсь пластырем Евра, как положено первый пластырь наклеяла в первый день менструации (13 января), 27 января наклеяла третий пластырь (28 начались месячные), как быть? Четвертую неделю как положено перерыв, а потом заново клеять? Почему так получилось

Ответы

Здравствуйте. Применение пластырей проводится строго по графику вне зависимости от менструации. Менструация может приходить не в полном соответствии с схемой применения пластыря, на это влияет собственный гормональный фон. Кроме того, на адаптацию к препарату организму требуется 2-3 месяца, возможно, за это время ситуация изменится. Применение должно проводиться по назначению гинеколога, в плане обследования УЗИ, анализы на половые гормоны.