Какую таблетку принять партнеру, если у женщины баквагинит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую одну таблеткутаблетку для профилактики нужно принять партнеру, если у женщины бактериальный вагинит?

Ответы

Здравствуйте. Такой таблетки нет. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.