Лечение гидросальпинкса

Здравствуйте, у меня гидросальпингс. Сбился цикл. Врач назначил тампоны с димексидом, вобензим, метронидазол и дюфастон. На 8 день после дюфастона пришли месячные. После лечения снова к врачу. Назначила вобензим НА МЕСЯЦ, тампоны с димексидом ДО МЕСЯЧНЫХ И дюфастон. Пропила дюфастон как сказали 10 дней , но месячных нет. Выпила последнюю таблетку 18 числа. Должны были прийти 22 как после задержки. Вопрос вот в чем - можно ли продолжать вставлять тампоны с димексидом ? Вставляю уже 14 дней . Хотя прошлый курс назначали на 10.

Ответы

−1
Здравствуйте. срок курса должен быть в соответствии с назначениями врача. Превышение не критично, но лучше посетиьт врача повторно для коррекции тактики. Нужно сдать анализ на половые гормоны, пцр на инфекции, по результатам уточнить дальнейшую тактику.

−1
Здравствуйте. Вам непременно следует провести полноценное обследование. Да, следует посетить врача повторно, выполните клинические исследования крови, мочи, соскоб пцр на все группы инфекций. Потрезультатам возможна коррекция терапии

+1
Здравствуйте, Юлия. Консервативное лечение гидросальпингса малоэффективно. Он требует оперативного лечения. Непосредственной связи между наличием гидросальпингса и нарушением цикла может и не быть. Необходимо исключить наличие кист яичников. Обратитесь к врачу повторно, выполните УЗИ. При наличии гидросальпингса вам требуется оперативное лечение, состоящее в лапароскопии, ревизии, разделении сращений, удалении гидросальпингса.
врач  ★★★★★