Начнется ли менструация?

Здравствуйте. Не пришли месячные как положено, должны были быть 30 мая. Была у гениколога, обнаружили спайки (ставлю свечи лонгидаза) и чтобы вызвать месячные назначили дюфастон 6 дней. 4 дня я пила по одной таблетке, 2 дня по две таблетке. Сегодня приём прекратила, жду месячных. Придут ли они, если я не все дни пила по 2 т дюфастона?

Ответы

Здравствуйте. Пропуск приема препарата снижает эффективность терапии, но шанс, что начнется менструация, есть. Подолжайте лечение по назначенной схеме, посетите врача гинеколога в динамике. В плане обследования целесообразно повторить узи, рассмотреть вопрос о выполнении анализов крови на половые гормоны по фазам цикла . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.