Никаких выделений после мифепристона

Здравствуйте. По определенным обстоятельствам была вынуждена прибегнуть к МА. Вчера (16.02) вечером выпила мифепристон. Никаких изменений в организме не почувствовала за это время, разве что почти полное исчезновение токсикоза. Никакие выделения и боли не беспокоют. Нормально ли это? Ведь после этих таблеток должен начаться выкидыш, а у меня тишина.. Завтра утром (18.02) по назначению пью сайтотек. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Исчезновение токсикоза говорит о том, что препарат начал действие. Отхождение отторгнутых тканей начнется после приема второго препарата, пока оснований говорить, то результат не достигнут, нет. После отхождения основной массы сгустков необходимо контрольное УЗИ, чтобы оценить полноту эвакуации плодных оболочек.

Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Дело в том, что токсикоз не полностью прошел, переодически все таки тошнота возникает. Я так понимаю, надо подождать пока до приема сайтотека и уже если после него ничего не произойдет, надо бежать ко врачу.