Во сколько лет девочку в первый раз вести на приём к гинекологу?

во сколько лет девочку в первый раз вести на приём к гинекологу?

Ответы

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, первый визит к гинекологу можно совершить в 13-15 лет. Обычно это происходит централизованно в учебном заведении, где обучается девочка.

Здравствуйте. Во первых-по необходимости. Осматривать ребёнка должны 1 раз в год,это правильно. Коллега ,несколько, неправа. Вы должны сами посещать гинеколога(при наличии половых отношений )не реже 1 раза в квартал либо в 6 месяцев. Это позволит иметь данные о половом здоровье ребёнка и вашем, избежать каких бы то ни было неожиданностей, приучит ребёнка не бояться доктора.

Здравствуйте! на самом деле сейчас девочек водят к гинекологу на осмотр в 3 года перед садиком и в 6-7 лет пред школой. Врач смотрит, нет ли синехий, воспалительных процессов. затем в подростковом возрасте, лет в 13-14 или с началом менструаций. если будут жалобы, боли, выделения, то прийти конечно же раньше.

спасибо, а как проходит осмотр ребёнка (опишите)

лет в 13