Жалобы на боль в яичнике

Здравствуйте.У меня справа по женский болит яичник и отдает в поясницу есть хронический аднексит, эндометрит задержка 10 дней,задержки не бывает!есть выделения без запаха,как болит тогда и идут выделения.беременности нет , температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Необходимо исключить наличие функциональной кисты яичника. Она может быть причиной задержки менструации и давать болевой синдром. Обязательно обратитесь к гинекологу, выполните УЗИ органов малого таза. Также необходимо выполнить микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов, учитывая выделения из половых путей, по показаниям обследование на ИППП.