Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что со мной происходит?

здравствуйте, после па резко затянул низ живота режущей боли, я даже не могла встать или повернуться, отдача в задний проход. кровянистых выделений нет, задержка дня 3, сегодня боли повторились, но они были уже терпимы, па сегодня уже не было , возможна беременность? или что со мной происходит?
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Боль может быть проявлением различных состояний, но все они достаточно серьезны. Необходимо исключить кисту яичника, апоплексию, внематочную беременность и другие причины. В случае сильных болей необходимо вызвать скорую помощь. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
ЗдравствуйтеКак вариант ,развитие мышечного смазма, аднексит.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза. По результатам исследований можно определить суть проблемы,либо дополнить методы исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Исключите половые контакты на время проведения исследований,лечения.В случае наличия воспалительного процесса,предложите партнеру провести исследование андрофлор.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в яичнике   2 ответа

Здравствуйте.У меня справа по женский болит яичник и отдает в поясницу есть хронический аднексит, эндометрит задержка 10 дней,задержки не бывает!есть выделения без запаха,как болит тогда и идут выделения.беременности нет , температуры нет.
12 авг 2022 11:01
 
👍
0
👎

Продолжительная менструация - это нормально?   2 ответа

37 ДЦ. 14.07 начались незначительные кровянисты выделения (буквально пару капель), уже пятый жень это продолжается, хотя обычно менструации у меня бывает 3-4 дня и довольно обильная на 1-2 день с постепенным сокращением. Скажите, это нормально или стоит начать переживать?
18 июл 2022 18:22
 
👍
0
👎

Менструация началась раньше срока   2 ответа

здравствуйте. менструация пришла на 5 дней раньше. с острой ноющей болью.накануне подташнивало о чем это говорит?
17 июл 2019 15:24
 
👍
0
👎

Боль во время полового контакта   3 ответа

2 недели назад, в овуляцию, был прерванный+защищенный ПА. (но, през. иногда съезжал к кончику). Во время ПА испытывала сильную боль и были слишком обильные белые выделения. После ПА, уже на протяжении двух недель сильные боли в области яичников.Неделю назад начали очень сильно болеть соски и гореть грудь.Никаких кровянистых выделений все это время не…
1 апр 2022 23:15
 
👍
0
👎

Какие свечи посоветуете?   2 ответа

здравствуйте пью димию гормональные уже 2 месяц это хорошо влияет на женский организм? гормоны приходят в норму? снижается риск разрыва яичника? так же для профилактики пользуюсь свечами ацилакт. была лапароскопия 3 месяца назад, внематочная какие свечи посоветуете?
14 июн 2022 20:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe