Не навредит ли посещение бани лечению?

Здравствуйте, лечусь от хламидиоза неделю, осталось ещё две. Принимаю джозамицин по 500 три раза в день. Симптомы, которые меня беспокоили отсутствуют. Можно ли посещать баню? Не навредит ли это лечению?

Ответы

Здравствуйте. Посещение бани нежелательно, прогревание может усилить воспалительный процесс. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Весьма странное лечение, длительное. Посещение бани вполне допустимо, ежели нет осложнений, исключены половые контакты , алкоголь, купание в бассейне. Температура в парилке не должна превышать 60 градусов. Соблюдая правила, вы не нарушите процесс терапии. Это правильно и в ваших интересах

Лечение хламидия за 2 недели нереально. Сдайте анализ на белок теплового шока, после лечения половой инфекции хламидий переходит в кровь, а кровь очищается очень медленно. Именно этот анализ и покажет — есть ли в крови эта зараза или нет. Врачи почему — то обходят это стороной, но со временем именно хламидий в крови разрушает организм, медленно и верно идёт к этой цели