Сколько дней длятся высыпания при ветрянке?

Сколько дней продолжаются высыпания при ветрянки и когда полностью пропадают ? Можно марганцовкой протирать лицо ?

Ответы

Здравствуйте. Как правило(не факт) высыпания продолжаются в течение 3-5-7 дней. При адекватной терапии достаточно успешно подсыхают и проходят ,практически ,без следа.Проводить обработку элементов раствором перманганата калия возможно,но для этого необходимо правильно развести раствор. рекомендую использовать смесь настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки.Обработку продить 5-7 раз в день

Здравствуйте. Сроки индивидуальны, в среднем неделю, полностью пропадают дольше, до 3-4 недель. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна), марганцовкой так же можно, важно, чтобы на кожу не попали кристаллики. Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

Здравствуйте, свежие высыпания как правило появляются в течение недели, не больше. Далее происходит изменение элементов - образование пузырьков, затем корочек. При выраженном зуде лучше обрабатывать раствором Каламин. Корочки на лице удалять нельзя, в противном случае образуются шрамы. Умываться можно водой, также можно добавлять отвар ромашки или календулы.