Стоит ли отменять препарат?

Подскажите пожалуйста по назначению врача против ковида начала принимать Вчера ареплевир. Через часа 3 после приема начал сильно зудеть указательный палец на правой руке и горел огнём. Зудело сильно. С утра проснулась палец больше не зудит, но он весь красный очень сильно, и опух немного, плюс как будто сухой, при сгибании пальца не очень приятно. Скажите может ли это быть побочный эффект на таблетки эти? Стоит ли отменять препарат, но с утра я уже опять выпила 8 штук.. Ковид бессимптомный, есть только головные боли.

Ответы

Здравствуйте. По описанию можно предположить проблему местного характера, хотя связь с приемом препарата не исключена. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если это реакция на препарат, его нужно отменить или заменить (решает врач). Возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических

Мероприятий

Здравствуйте. Назначая вам терапию доктор руководствуется рекомендациями минздрава. Рекомендации меняются достаточно часто, информация по эффективности весьма сомнительная. Непременно следует выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму.Рекомендую рассмотреть проведение симптоматической терапии( жаропонижающее средство, эхинацея+ прополис( таблетки), промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон, ингаляции содовые.