Можно ли использовать массажер после шунтирования?

Здравствуйте.мужчине 50 лет,полтора года назад было сделано шунтирование.можно ли ему пользоваться массажером для тела,который вибрирует????

Ответы

Здравствуйте. Применение вибромассажера может иметь различные противопоказания, например, наличие тромбов (о них можно и не знать). Правильно будет до применения аппарата обратиться к врачу терапевту, пройти обследование, в том числе общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, электрокардиограмму, по показаниям УЗДС сосудов конечностей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.