Насколько это серьезно?

у ребёнка в 8 лет экг показало ав блокаду 1 степени.на сколько это серьезно?

Ответы

Здравствуйте. АВ блокада певрй степени обычно не имеет клиничсеских проявлений. Важно следить за динамикой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить эхокардиографию, холтеровское мониторирование По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали жалобы ребёнка, результаты исследований гемодинамики, способность переносить возрастные нагрузки. непременно имеет смысл выполнить серию экг (с нагрузкой и без нее). Полученные результаты представьте кардиологу.Страшного нет ничего, вам предложат варианты наблюдения за ребёнком, определят частоту посещения доктора, степень физической нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Особых ограничений вам не предложат.