Это задет сосуд?

Здравствуйте, меня с утра поцарапал кот в крыло носа попал, я не вижу чтоб царапина была сильно глубокой, но кровь сильно шла, остановила, через час опять пошла кровь, возможно задела, но опять сильно. Это сосуд задет?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл посетить приемное отделение вашей больницы.Вас осмотрит хирург, проведет первичную хирургическую обработку.Учитывая что когти животного всегда грязные,вам следует выполнить профилактические мероприятия противостолбнячные,непременно прием антибиотика+пробиотик. Не следует халатно относиться к подобным проблемам.Это может иметь весьма серьезные последствия. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Сосуд мог быть задет. Проведите обработку антисептиком, например перекисью. Наложите асептическую давящую повязку. Прикладывайте холод (например, замороженную пластиковую бутылку с водой, завернутую в ткань), по 5-10 минут, это поможет остановить кровотечение. При необходимости обратитесь к травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Проводите обработку антисептиком, например хлоргексидином, несколько раз в день.