Чем лечится интраселлярная аденома гипофиза?

Добрый день, чем лечится интраселярная аденома гипофиза

Ответы

сделал МРТ, повышенный прола тин, тест-он на нижних. ТТГ гормоны в норме

Здравствуйте. Тактика зависит от размеров образования, клинической симптоматики, гормонально активна или неактивна опухоль. Учитывая повышения пролактина, назначаются препараты для его нормализации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.