Чем обрабатывать палец?

Здравствуйте. Вчера мыла стакан и он разбился в руке, стекло резануло палец. Обработала Хлоргексидином, использовала клей бф6. Сегодня пленку клея сняла и снова обработала. Кожа немного белая сбоку, при нажатии на палец болит. Знакомая медсестра сказала что нужно стянуть края, чтобы быстрее зажило. С помощью пластыря Omnistrip. Подскажите верная ли рекомендация и чем следует обработать палец?

Ответы

Здравствуйте. Боль в такой ситуации ожидаема, на заживление тканей потребуется около недели. Если сопоставить края раны, заживление пройдет быстрее, меньше будет риск инфекции. Продолжайте обработку хлоргексидином, несколько раз вдень. При риске загрязнения используйте напалечник. Для ускорения заживления можно применять мазь с пантенолом, например бепантен или декспантенол.

Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить .Нанести на салфетку мазь стеланин,наложить на рану,зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять перевязку два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Стеланин обладает и противовоспалительным и регенерирующим действием. В ваших интересах выполнить рекомендации.Регенерация пройдет достаточно быстро. На время купания рекомендую использование напальчника.