Что это может быть?

Добрый вечер! не подскажите у меня под мышкой шишечка а в верху черное, сейчас вышел гной что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фурункул. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции