К какому врачу обратиться?

Добрый день. Девушка, 28 лет. С 2011 по 2014 год носила брекеты. Около 2-3 лет назад появилась легкая асимметрия губ. Значения не придавала, т.к. визуально этого было практически не заметно. Но в последнее время, появилось ощущение, что у меня слегка «поехала» и челюсть. Да и визуально асимметрию стало гораздо заметнее. Хотелось бы посоветоваться, к какому доктору мне обращаться с данной проблемой? К ортодонту? В челюстно-лицевую хирургию или вообще к косметологу?

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу стоматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ортопантограмму, по показаниям снимки височно-нижнечелюстного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести экспертный осмотр, снимки(желательно до брекетов и последние). С результатами исследований непременно посетите ортодонта. Полученные результаты помогут определить ошибку доктора и принять меры к восстановлению .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.