Насколько все серьёзно?

Здравствуйте . Подскажите у меня опухоль левой теменой доли головного мозга , нейрохирург говорит сложная операция будет проводиться в сознание буду проходить тесты. Удалят опухоль а потом будут удалять лазарям для чего это, настолько все серьезно

Ответы

Здравствуйте. Все достаточно серьезно. Хорошо, что опухоль вообще операбельная. В ходе операции будут прлводиться неврологические тесты чтобы оценить, не задеваются ли важные центры в нервной системе. С помощью операции будет удалена основная масса опухоли, затем лазером будут удаляться мелкие части, это дает возможность более аккуратно убрать оставшиеся ткани, не повредив здоровые. После операции предстроит продолжительная реабилитация. Это серьезное жизненное испытание для вас, но шанс, что все пройдет благоприятно, выше. Сил вам и спокойствия в преодолении этого жизненного этапа.

Здравствуйте.Вы должны понимать,любая операция-серьезное мероприятие,а операция по удалению опухоли-кратно .Выполнять ее должны весьма грамотные доктора,имеющие опыт работы, необходимо очень хорошее оснащение операционной. Предварительно проводят полноценное обследование. Предоставить вам информацию по ходу операции нет возможности, это только в очном формате.Рекомендации после операции будут зависеть от сути проблемы, характера опухоли, объёма удаленных тканей. С вами непременно проведут неоднократно беседу,подробно расскажут как по технике проведения операции,так и по периоду восстановления.