Нужно ли мне лечение?

Добрый день. 5 дней назад удалили лимфоузел на шее для биопсии. Два вороса: 1 - Возможно ли сейчас начать прием ципрофлоксацина, выписанного ранее другим специалистом? 2 - начала ощущаться боль в левом плече при поднятии руки, а также при надавливании на плечо с зади, требует ли данная ситуация лечения и какого?

Ответы

Здравствуйте. Прием ципрофлоксацина возможен, вместе с ним желательно принимать пробиотик, например бифидум, линекс. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, напрмиер ибупрофена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Ситуация с плечом требует диагностики. Пить или нет антибиотик не могу сказать, так как вы не сказали ваш диагноз и жалобы. Старайтесь наблюдаться у одного врача, а не параллельно у нескольких, чтобы не сомневаться, стоит лечиться или нет. Посетите терапевта или того врача, у которого вы были на приеме последний раз.