Очень большие язвы на ногах

Здравствуйте,у бабушки очень большие язвы на ногах, три раза ложили в больницу,но ничего не помогает. Стало очень страшно смотреть как она мучается ,от болей просто не спит.Фото есть

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на фоне какого заболевания возникли проблемы (диабет, варикозная болезнь и так далее). Необходимо проведение комплексной терапии, назначение местных средств для заживления, обезболивающих, препаратов для коррекции основного заболевания, препаратов для улучшения обменных процессов (антиоксидантов, метаболиков, сосудистых), назначение физиотерапии. Необходим очный осмотр хирурга, при необходимости консультация и лечение в специализированной клинике.

Здравствуйте. Непременно поставьте снимки, результаты уровня Сахара крови, доплерографии сосудов нижних конечностей. После осмотра и ознакомления с лабораторными данными прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! Вероятно, это трофические язвы. быть может есть сахарный диабет 2 типа. При таком заболевании не будет положительной динамики, если не нормализовать сахар в крови (стойко нормализовать). Вам стоит проконсультироваться у эндокринолога, терапевта и хирурга. Местное лечение язв будет предложено только после очной диагностики.