От чего это может быть, как и чем лечить?

Здравствуйте! у меня образовалась шишка на внутренней стороне запястья прям возле вены. Подскажите пожалуйста от чего это может быть как и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - гигрома, в таком случае лечение оперативное. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здраствуйте.Непременно посетите хирурга с результатом узи.Не исключено что имеет место гигрома.В случае подтверждения,вам могут предложить проведение оперативного лечения(если объём велик).При небольших размерах вполне допустим пассаж, повязка либо напульсник. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.