Отек после операции

Отёк Здравствуйте, сделали мне разрез под обезболивающим между пахом и ногой почистили рану и поставили дренаж в этот же день поднялась температура 38,1 к ночи сбила, пошла утром на перевязку все было хорошо перевезали, пошёл 3 день у меня пошёл отёк ноги и стоял не выносимый запах гноя возле раны мне опять сделали надрез, чуть ниже от туда вышел гной ещё суток не прошло но отёк даже не думает спадать

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Любая операция нуждается в проведении антибиотикотерапии+пробиотик.Непременно прием пиобактериофага комплексного, вполне возможно сочетать с антибиотиком+пробиотик. Смените доктора на более грамотного. Не следует откладывать проведение терапии, это правильно и в ваших интересах. Операции в указанной области весьма опасны распространением инфекции.