Посинел и опух палец на ноге

Добрый день. подскажите пожалуйста. С утра девушка проснулась, было неудобно идти, заметила, что посинел палец на ноге, через время он опух. Но спустя час поиска мед.полиса и прочего, опухоль спала, палец остался синий со стороны стопа, чуть ниже подушечки. К хирургу записываться обязательно? Что он скажет делать?

Ответы

Здравствуйте. Осмотр хирурга или травматолога обязателен. Вполне возможно проблема с сосудами. Можно использовать гель троксерутин 2 раза в день

Добрый день. Возможно, речь идет о нарушение венозного кровотока. Врачу показаться надо, он осмотрит и определит дальнейшую тактику.