Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

При ожоге 2 степени стоит ли ехать в больницу?

при ожоге 2 степени стоит ли ехать в больницу
Пользователь

1378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо предотвратить попадание инфекции на поврежденную кожу. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, напрмиер бепантен спрей.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо предотвратить попадание инфекции на поврежденную кожу. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, напрмиер бепантен спрей.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Получил ожог, посоветуйте - что делать?   2 ответа

Здравствуйте . Вчера пролил на ноги стакан горячего чая получил ожог посоветуйте пожалуйста что делать
19 май 2019 11:41
 
👍
+1
👎

Как лечить кожу?   3 ответа

Мне 18лет. Мужчина. Я обжег ногу. Ожог 2 степени. Теперь рано не заживляет. Прошло уже 5дней. Что мне делать?
29 май 2019 17:01
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Как лечить руку?   2 ответа

Здравствуйте!Прилипла кистью к раскаленной духовке, ожог 1 сантиметр, образовался белый струп, содрала неаккуратно размахнув ркой, пошла кровь обработали края раны зелёнкой внутрь перекись, сочится, не знаю что делать дальше.
24 июл 2019 16:40
 
👍
0
👎

Стоит ли ехать в больницу?   2 ответа

я сегодня облилась кипятком стоит ли ехать в больницу.
2 авг 2019 16:24
 
👍
−1
👎

Ожог руки кипятком, что делать?   2 ответа

Ожог руки кипятком, что делать?
2 апр 2020 19:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований