Шишка после инъекции, задела, болит

Здравствуйте. У меня такая проблема. Около недели назад я подскользнулась на улице и упала, ушибла всю правую сторону. Попросила коллегу на работе сделать укол кетонал в ягодицу. Была небольшая шишка внутри. Но сегодня днём я её задела сильно углом стола. Сейчас боль очень сильная, и ядро внутри стало больше. Что это может быть, и что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нагноенеи инфильтрата. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хируруг на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, проведена обработка образования. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.