Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы в местах инъекций

здравствуйте. нигде не смогла найти ответа,решила обратиться с данным вопросом к вам. 1 декабря утром вызывала скорую из-за долгой и острой боли в голове. поставили "горячий укол" и кеторол в/м. вечером 3го декабря поняла что при резких движениях ягодицу в месте укола "разрывает". В локтевом сгибе,в месте куда ставили "горячий укол" до сих пор небольшая припухлость,хотя в минуты после введения лекарства образовалась значительная шишка. подскажите,пожалуйста,что это могло быть с ягодицей и как поступить с локтивым сгибом? ставили уколы врачи скорой помощи,поэтому не думала что так всё сложиться.
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не пугайте, хлорид кальция в/м не выполняют, это приведет к некрозу. Если вам выполнили в/в и хоть немного жидкости попало под кожу,результат будет таким же-некроз. В случае быстрого введения препарата развитвается флебит. Это свидетельствует о полном не проффесионализме и должно быть наказано в полной мере.Незамедлительно полуспиртовая(водочная)повязка и посещение хирурга.Это не должно быть отложено.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфильтрат в области ягодицы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно может быть назначено нестероидное противовоспалительное средство на область ягодицы, троксерутин на область локтевого сгиба.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синяк на вене   3 ответа

Здравствуйте. Вчера нечаянно укололась иглой от шприца (шприц мой ставила укол в ягодицы так как болею)в ногу и прямо в вену попала. Нога болела немного,именно это место. А сегодня уже очень большой синяк красно-бордовый-фиолетовый. Он двумя полосами как будто две вены они красно бордовые а вокруг фиолетово. Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ
13 июл 2017 21:38
 
👍
0
👎

У мужа вышел герпес на спине   3 ответа

Здравствуйте. У мужа вышел герпес на спине. Ходил в больницу, ему назначили ацикловир, супрастин, Ибуклин и уколы б12 и горячий укол. Немного погодя и у меня вышел герпес на ягодицах. В больницу не пошла, принимала ацикловир, супрастин и уколы б12. Прошло вроде. Но потом в другом месте рядом вышел герпес.
16 окт 2018 05:45
 
👍
+1
👎

Боль в ягодице после укола магнезии   2 ответа

4 дня назад поставили врачи со скорой укол магнезии внутримышечно в пятую точку. 2 дня была опухоль сейчас опухоль прошла но присесть на пятую точку до сих пор не могу нормально ли это?
6 июл 2016 14:01
 
👍
+1
👎

Инъекция витамина   2 ответа

Вечером 16 февраля делал инъекцию витаминов в ягодицу. Раствор был на масляной основе. Так как опыта инъекций не было, то, видимо, сделал несколько ошибок. В частности, не подогрел ампулу в локтевом сгибе и ввел раствор в мышцу слишком быстро (хотя никакого сопротивления при этом не было). Инъекцию делал 3-кубовым шприцем. Вроде бы все прошло нормально,…
20 фев 2017 18:07
 
👍
+1
👎

Шишка после укола   3 ответа

Я поставила укол мужу в ягодицу в впереди образовалась шишка что это может быть нормально ли это
18 сен 2017 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.