Можно ли колоть антибиотик цефтриаксон при приёме таблеток для сердца?

Можно ли колоть антибиотик цефтриаксон при приёме таблеток для сердца: беталок-зок, варфарин, верошпирон, диувер, предуктал?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов теоретическим может быть возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте.Решение принимает очный доктор по результатам исследований.Не следует проводить терапию в заочном формате. Непременно посетите врача с результатами исследований, после проведения интерпретации,вам непременно предложат необходимую для вас терапию.У нас нет ни каких данных для рекомендации вам антибиотикотерапии.Непременно прием пробиотика, в случае принятия решения на проведение терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. Никогда не занимайтесь самолечением.

Перечисленные препараты имеют лекарственные взаимодействия и при принятии решения о назначении должно тщательно взвешиваться соотношение пользы и риска, так же может потребоваться коррекция дозы. После антибиотика, если он будет назначен врачом, стоит принимать пробиотик