Можно ли отказаться от последней свечи?

Здравствуйте! назначили мне Неотризол для лечения трихомонадов. Всего нужно поставить 8 свечь. Поставила уже 7. Восьмую не перенесу. дикие головные боли, слабость, жуткие позывы на рвоту, тревога, бессоница. Если я не поставлю восьмую свечу, ничего страшного?!

Ответы

Здравствуйте. Выраженные побочные эффекты являются основанием для отмены терапии. Нужно посетить врача повторно, сообщить ему о проблеме, решить вопрос о назначении другой схемы. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Непременно смените гинеколога на уролога или дерматовенеролога.Лечение данной инфекции относится к разряду наиболее сложных. Если вас лечит гинеколог, настоятельно рекомендую ,посетите профильного доктора. Курс терапии должен включать не только противопротозойные препараты,непременно антибиотик+пробиотик, иммуномодуляторы. В ходе проводимой терапии обязательно проведение контрольных исследований, по окончании терапии не менее двух контролей излеченности. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.