Можно ли витамины группы В пить по полгода?

Можно ли витамины группы В пить по полгода? Не будет ли переизбыток их через несколько лет? Дело в том, что они у меня убирают симптомы ВСД и метеозависимость ( шатание, рябь в глазах, головокружение). Но невропатолог назначал пропить их месяц и все. Я месяц пропила и потом все симптомы ВСД вернулись снова. Вот думаю пить их постоянно осень, весну и зиму. Но не будет ли плохо потом?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит бесконтрольно принимать витамины, это может принести вред. Посетите невролога повторно, сообщите о своем самочувствии. По совокупности данных будет определена тактика. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Нет ,нельзя.Вам надлежит выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, посетить невролога,с результатами исследований. Гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза.Запомните ,ВСД-не заболевание,это симптомокоплекс функциональных расстройств. Имеет определенный смысл провести полноценное обследование, установить причину недуга.Только затем проводить терапию.Необходимо иметь несколько больше информации для проведения консультации.