Можно ли выпить ибупрофен на голодный желудок?

можно выпить ибупрофен при головной боли на голодный желудок,т.к. не могу поесть из-за боли головной?

Ответы

−1
Здравствуйте. Если у вас нет проблем с желудком, язвы, гастрита в анамнезе, однократно принять препарат можно. Лучше отдать предпочтение растворимой (шипучей) форме. Так же можно принять спазмолитик, например но-шпу, препараты этой группы не имеют отрицательного влияния на желудок. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Да, вполне возможно.Для развития гастропатии необходим относительно длительный прием .Имеет смысл провести исследование АД, сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, клинический анализ крови.Причин краниалгии весьма много, имеет смысл постараться определить ее и принять меры к ликвидации.это правильное решение вопроса и в ваших интересах.При повышении АД-спазмолитик, если при поворотах головы меняется интенсивность боли, не исключена дорсопатия.